пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Фонтаны из природного камня в Дагестане

Фонтаны из природного камня в Дагестане

Они радуют всех проходящих мимо людей. В прохладе, исходящей от фонтана, можно присесть отдохнуть в летнюю жару, да и просто полюбоваться искрящимся в капельках воды солнечным светом. Фонтаны в Дагестане создают не только с декорирующими целями. Их основная функция – увлажнять воздух и обогащать воду кислородом. Они не только украшают ландшафт, но и используются в интерьерах домов, фирм, офисных центров, магазинов.

Какие фонтаны из камня можно сооружать?

Садовые фонтаны отличаются своими небольшими размерами, утонченными формами. Они прекрасно вписываются в природный ландшафт, поскольку вносят в него безмятежность и спокойствие. Они могут быть

скульптурными, фонтанами-родниками, иметь много или одну чашу, быть многоструйными или с одной струей, быть снабженными разбрызгивателями и проч. В «Камень гор» в Дагестане вы можете выбрать не только камень для фонтана, но и заказать, чтобы его сделали специалисты.

Парковые фонтаны значительно больше садовых. Возле них в жаркое время года постоянно собираются люди. Если участок позволяет, можно установить такой фонтан у частного домостроения. Они могут быть украшены скульптурами животных, колоннами, шарами, самым разнообразным декором, который только понравятся заказчику.

Пристенные фонтаны

Они хороши тем, что экономят площадь на участке, где их планируется расположить. Они дополняют окружающее, органично вписываются в ландшафт, являясь не просто одним из его элементов, а продолжением общей картины. Они также могут иметь барельефы, начиная от каких-то предметов, кувшинов, заканчивая человеческими фигурами.

Отделка фонтанов может производиться с использованием искусственных и природных материалов, и, несомненно, в приоритете – натуральный камень. Он красив, обладает бактерицидными свойствами, экологичен. Травертин – один из видов камней, используемый при строительстве фонтанов. Он довольно легок, обладает пористой структурой, хорошо обрабатывается. Хотя его водопроницаемость высока, он имеет высокую морозостойкость. Травертин имеет приятные, теплые цвета, порой он сохраняет в себе отпечатки раковин или растений, и рисунок придает фонтану уникальность и оригинальность. Поэтому отделка травертином выглядит очень абсолютно неповторимой.

Позвоните в «Камень гор» в Дагестане, и специалисты компании помогут подобрать камень, который подойдет для вашего фонтана. А при желании вы сможете получить готовое изделие на вашем участке.


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...