пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Декоративный камень

Декоративный камень

В настоящий момент, как известно, в сфере строительства почти полностью отсутствуют всевозможные ограничения и запреты в плане применения той либо иной методики сооружения жилья. Именно поэтому, сегодня при облагораживании своих домов, владельцы как раз и стараются весьма активно применять самые разные виды материалов, благо, что их ассортимент на рынке, сейчас весьма многообразен, ознакомиться с ассортиментом компании «Камень гор» вы можете на нашем сайте или же позвонить к нам по номеру 8-963-799-96-09 .


Так, например, одним из достаточно распространенных решений при облагораживании фасадов, сегодня как раз и считается применение специального декоративного камня. И это, естественно, вовсе не случайно, ведь подобный материал, в плане своих технических и качественных показателей, практически ни чем не уступает истинно натуральному дикому камню.

В отличие от своего природного аналога, такой декоративный камень имеет вполне приемлемую стоимость и абсолютно не нуждается в особой многоуровневой обработке, так как производится путем заливки в особые силиконовые формы. Тут сразу стоить заметить, что при наличии всех необходимых компонентов, изготавливать подобный материал вполне возможно даже непосредственно в домашних условиях.

Что касается долговечности такого декоративного камня, то тут он, естественно, отличается весьма высокими показателями, и даже вполне может конкурировать с истинно природным камнем. К тому же, цветовое решение у данного материала обычно подбирается самостоятельно, что, естественно, весьма

Декоративный камень

серьезно упрощает процедуру его выбора.

К достаточно важным особенностям такого камня также стоит отнести и то, что он совершенно не боится влаги, абсолютно не подвержен развитию всевозможных грибковых поражений и великолепно поддается всевозможным видам обработки. К тому же, декоративный камень еще и легкостью может сочетаться почти со всеми другими разновидностями стройматериалов.

К минусам подобного материала, прежде всего, стоит отнести его подверженность к потере цвета. Кроме того, в случае неправильной обработки такой камень достаточно легко крошится, а значит, при работе с ним необходимо быть чрезвычайно аккуратным и внимательным.

Что касается непосредственного ухода, то тут подобный материал, то же требует особого подхода. Мыть, поверхности покрытые таким камнем крайне не желательно, поскольку это может причинить весьма серьезный вред его внутренней структуре. Самым лучшим решением здесь, по мнению большинства специалистов за помощью которых вы можете обратиться к строительно-торговой компании «Камень гор», считается применение при их очистке специальных щеток.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...