пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Как выбрать камень для фасада в Дагестане

Как выбрать камень для фасада в Дагестане

Отделка фасада натуральным камнем считалась во все времена самой надежной и престижной. Она придает эксклюзивности всему зданию, делает его неповторимым, и, конечно, придает ему прочность и долговечность. И если человек планирует именно этот вариант облицовки, ему это необходимо сделать еще на этапе проектирования, поскольку этот строительный материал обладает значительным весом. Если стены дома покрываются камнем полностью, то это – довольно значительная составляющая, которая влияет на особенности фундамента.

При облицовке натуральным камнем в Дагестане нужно учитывать и особенности архитектурного стиля

будущего дома, фасадного фона, который будет обеспечивать камень.

Среди множества стилей, которые применяются в строительстве домов, отмечается значительный рост интереса к классическим тенденциям, с симметричностью архитектурных элементов.

Также следует учитывать облицовочный стиль. Работы выполняются шовным и бесшовным методами. Можно отделать фасад плиткой с откосом. Иногда для декора фасада комбинируют оба способа.

Дагестанский камень, используемый для облицовки фасада, имеет несколько разновидностей, различающихся по фактуре и применению.

Песчаник, к примеру, ценят за свойство прочности, стойкости к воздействию влаги.

Он применяется в качестве стройматериала для облицовки и возведения ландшафтных украшений небольших размеров. Песчаник не полируется, поэтому его используют рваным (целыми кусочками), или распиленными пластами (пиленый). Также применяют кусочки, образовавшиеся при взрыве (бутовый).

Известняк уникален по своей морозоустойчивости, и при этом хорошо обрабатывается.

Благодаря этому им облицовывают заборы, применяют для возведения подпорных стен. Известняк, который прошел полировку, изумительно красив. Его оттенки – желтоватый, сероватый, розоватый.

Доломит – родной брат мрамора, причем, несколько его разновидностей поддаются полированию. Его поверхность блестит, начиная с небольшого отблеска на матовой поверхности до глянца. Доломиты используются для облицовки домов, им отделывают стены, мостят дорожки.

Ракушечник с пористой структурой - одна из разновидностей известняка. Его полезное воздействие на окружающую обстановку известно с древности, а его почти мистические свойства связаны с хлорид-натриевыми и йодистыми испарениями. Иными словами, этот строительный материал обладает антисептическими свойствами, которые делают его очень привлекательным для внутренней отделки.

Известняк мраморизированный используется во всех строительных и отделочных работах. Благодаря особой прочности, он применяется для возведения несущих колонн, изготовления балюстрад и балясин. Он отлично сопротивляется ветрам, морозам, влаге, подойдет и для ландшафтного дизайна.

Чтобы узнать необходимую вам информацию, обратитесь к специалистам «Камень гор» в Дагестане.


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...