пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Где купить камень для строительства в Дагестане?

Где купить камень для строительства в Дагестане?

Компания «Камень Гор» реализует в Дагестане большой ассортимент камней для строительства. Мы также оказываем услуги по облицовке фасадов, изготовлению декора из камня, (балюстрад, капителей, колонн, карнизов и проч.) и многие другие.

Камень как строительный материал может быть кладочным. Так называют разновидности камней, которые имеют внешний вид, напоминающий прямоугольные бруски, и приближенные к форме очень распространенного материала, именуемого стеновым блоком. Также он походит на кирпич, который имеет одну естественную сторону в виде натурального камня.

Термин строительного камня как кладочного появился еще в древние времена, и такое название говорит о

его предназначении. Он широко используется при кладке заборов, подпорных стен, фундаментов, им облицовывают цоколи, применяют при ландшафтных работах.

Самыми востребованными породами в качестве строительного материала для каменной кладки в Дагестане являются гранит, доломит, известняк, базальт, сланец, песчаник.

Последний является очень популярным за счет своих уникальных свойств. Он – в фаворе у строителей за счет своих прочностных качеств, а уникальная структура позволит создавать истинные шедевры архитектуры. Другое его название – плитняк. Песчаник имеет огромный спектр применения. Он прекрасно себя проявил как строительный материал в облицовке внешних стен, отделке бассейнов, фронтонов, обустройстве дорожек. Он применим и как кладочный камень. Отличается песчаник и своей экологичностью, полной безопасностью для человека. При воздействии огня он не образует токсических веществ. Он отлично держит зимой тепло, а летом удерживает от перегрева помещения.

Камень для строительства имеет небольшую плоскую плиту, толщина которой может различаться от 2 до 30 и более сантиметров, ширина примерно – 8-50 см.

Поскольку натуральный камень может иметь разную окраску, удобную структуру в форме блоков. Поэтому путем чередования камней и использования разных размеров можно создавать уникальную по виду кладку. Это не может оставить творческого человека равнодушным, занимается ли он ландшафтным дизайном, возводит ли забор, обустраивает ли дом.

Наряду с кладочным используется и бутовый камень в виде крупных глыб осколочной формы.

Если вам необходимы подробности, и вы хотите приобрести камень для строительства, ремонта, ландшафтного дизайна, или воспользоваться услугами «Камень гор» в Дагестане, - звоните!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...