пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Балюстрада из камня в Махачкале

Балюстрада из камня в Махачкале

Этот дизайнерский элемент применяется в декоре зданий самого разного назначения. Низкие ограды, созданные путем совмещения столбиков, пришедшие к нам из средневековья, используются в Дагестане для декорирования лестниц, балконов, делая любое место изящным, стильным и роскошным. Классические стили, когда-то применявшиеся в строительстве домов для знати, переживают сейчас второе рождение, поскольку новые технологии и материалы сделали монтаж более доступным.

Как устроена балюстрада?

Она предназначена для огораживания, и состоит из тумб, которые выполняют опорную функцию, балясин, расположенных вертикально. Эти элементы служат для поддержания горизонтального поручня. На тумбах устанавливают балясины, которые крепятся сверху поручнем. В итоге получается украшение, которое используется при обустройстве интерьера дома в Махачкале, применяется в качестве элемента дизайна внутри помещения, может украсить парковую зону. Балюстрадами оформляют лестницы, они великолепно смотрятся на балконе. Они имеют и свое практическое значение, предохраняя от падения с балкона или

огораживая часть парка.

Балюстрады могут быть гипсовыми, бетонными, каменными.

Гипс очень пластичен, что позволяет изготавливать изделия особой эстетической привлекательности. Ажурные гипсовые элементы, выполненные с высочайшей степенью детализации, способны создать нечто уникальное, чем можно любоваться бесконечно. Но главный недостаток гипса - хрупкость, и гипсовые балюстрады нуждаются в починке уже примерно через 4 года. Особенно не рекомендуется использовать гипсовые изделия в качестве ограды при устройстве балкона, ведь они не обеспечивают защиты от падения.

Балюстрады из камня обладают несомненными преимуществами перед другими. Природный материал вечен. Он великолепен, и изделия из него станут шикарным дополнением большого пригородного дома, оформленного в классических традициях.

Природные возможности Дагестана позволяют использовать местные материалы для создания любых декорирующих элементов, которые применяются в парках, садовых участках, городских проспектах, и, конечно, при возведении и реконструкции домов.

«Камень гор» в Махачкале занимается строительством балюстрад и созданием других элементов декора. Узнайте об этом сейчас, связавшись с нашими специалистами.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...